Gesamtvorstand

Vorstand, Beisitzende, Abteilungs-& Jugendleitende bilden den Gesamtvorstand

In der ersten odentlichen Mitgliederversammlung nach der Fusion am 22. April 2022 wurden abweichend von der üblichen Routine aufgrund der Neubildung des Vereins alle Mitglieder des Vorstands der neuen SG persönlich gewählt.

Die satzungsgemäß in ungeraden Jahren zu wählenden Mitglieder wurden 2022 für ein Jahr gewählt.

Vorstand und Beisitzende

Funktion

Name
E-Mail-Adresse

Vorsitzender
Ressort Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Wolf-Günter Janko
wolf-guenter.janko@remove-this.sgheddesheim.de

stellvertretender Vorsitzender
Ressort Strategische Entwicklung

Michael Schuster
michael.schuster@remove-this.sgheddesheim.de

stellvertretende Vorsitzende
Ressort Finanzen

Gertrud Jöst
trude.joest@sgheddesheim.de

stellvertretender Vorsitzender
Ressort Administration

Matthias Bauer
matthias.bauer@remove-this.sgheddesheim.de

 

 

Erster Beisitzer

Christopher Ebert
christopher.ebert@remove-this.sgheddesheim.de

Zweiter Beisitzer

Jürgen Weth
juergen.weth@remove-this.sgheddesheim.de

Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter

Abteilung

Leitung
E-Mail-Adresse

Gymnastik

Gaby Embach
gaby.embach@remove-this.sgheddesheim.de

Handball

Dennis Simoni, Florian Metz
handball@remove-this.sgheddesheim.de
< Ansprechpartner >

Herzsport

Harald Hofmann (Koordinator)
harald.hofmann@remove-this.sgheddesheim.de

Karate

Heike Kayser
heike.kayser@remove-this.sgheddesheim.de

Kegeln

Heiko Jöst, Gertrud Jöst
kegeln@remove-this.sgheddesheim.de
< Ansprechpartner >

Leichtathletik

Patricia Thiele
patricia.thiele@remove-this.sgheddesheim.de

Modern Arnis

Erich Muchow
erich.muchow@remove-this.sgheddesheim.de

Schwimmen

Silvia Wiltzsch
silvia.wiltzsch@remove-this.sgheddesheim.de

Turnen & Tanz

Heidi Kessler
heidi.kessler@remove-this.sgheddesheim.de

 

 

Querschnittsfunktion
Jugendleiter*in

Aufgrund der Vereinszusammenführung von "ATB" und "TG" in 2022 wird bis zur ersten ordentlichen
Wahl der Jugendleitung die Funktion "Jugendleiter" kommissarisch wahrgenommen von
Matthias Bauer  (matthias.bauer@remove-this.sgheddesheim.de)
Satzungsgemäss wird die Jugendversammlung 2023
bis zwei Wochen vor der ordentlichen Mitgliederversammlung einberufen.

Beauftragte (aufgabenbezogen) und Projektleiter (PL)

Funktion

Name
E-Mail-Adresse

Leitung SG-Geschäftsstelle

Gertrud Jöst
trude.joest@remove-this.sgheddesheim.de

Beauftragter SG-Internet
PL Internet & Social Media

Jochen Rohrbach
jochen.rohrbach@remove-this.sgheddesheim.de

Projektleiter
Satzung & Ordnungen

Dieter Matz
dieter.matz@remove-this.sgheddesheim.de

Beauftragter Gebäudemanagement
& PL Vereinsveranstaltungen
(gesellschaftlicher Bereich Gesamtverein)
Hermann Bauer
hermann.bauer@remove-this.sgheddesheim.de
  

 

SG-Sportmanagement
Sportlehrer SG

Michael Sittner
michael.sittner@remove-this.sgheddesheim.de

Elternzeitvertretung: Matthieu Capdevielle-Fidel
matthieu.capdevielle@remove-this.sgheddesheim.de

In beratender Funktion (Gast)
Vertreter*in vom Servicebüro IGSH
Mitglied vom Leitugsteam IGSH
servicebuero@remove-this.igs-heddesheim.de

Ansprechpartner*~ bzw. Koodinator*innen für unsere Aktivitäten im FREIZEITSPORT

Freizeitsport

Name
E-Mail-Adresse

Badminton Mixed-Team
 

Tobias Locher
tobias.locher@remove-this.sgheddesheim.de

Sabrina Edinger
sabrina.edinger@remove-this.sgheddesheim.de

Volleyball & Beachen am Badesee

Andreas Engelhart
andreas.engelhart@remove-this.sgheddesheim.de

Herrenkicker & GymnastikAlberto Lazaro-Garcia
alberto.lazaro-garcia@remove-this.sgheddesheim.de
Indiaca & Gymnastik - Erwachsene

Heinrich Busse
heinrich.busse@remove-this.sgheddesheim.de

Partner und Unterstützer