Gesamtvorstand

Vorstand, Beisitzende, Abteilungs-& Jugendleitende bilden den Gesamtvorstand

In der ersten odentlichen Mitgliederversammlung nach der Fusion am 22. April 2022 wurden abweichend von der üblichen Routine aufgrund der Neubildung des Vereins alle Mitglieder des Vorstands der neuen SG persönlich gewählt.

Die satzungsgemäß in ungeraden Jahren zu wählenden Mitglieder wurden 2022 für ein Jahr gewählt.

Vorstand und Beisitzende

Funktion

Name
E-Mail-Adresse

Vorsitzender
Ressort Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Wolf-Günter Janko
wolf-guenter.janko@remove-this.sgheddesheim.de

stellvertretender Vorsitzender
Ressort Strategische Entwicklung

Michael Schuster
michael.schuster@remove-this.sgheddesheim.de

stellvertretende Vorsitzende
Ressort Finanzen

Gertrud Jöst
trude.joest@sgheddesheim.de

stellvertretender Vorsitzender
Ressort Administration

Matthias Bauer
matthias.bauer@remove-this.sgheddesheim.de

 

 

Erster Beisitzer

Christopher Ebert

Zweiter Beisitzer

Jürgen Weth

Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter

Abteilung

Leitung
E-Mail-Adresse

Gymnastik

Gaby Embach
gaby.embach@remove-this.sgheddesheim.de

Handball

Dennis Simoni, Florian Metz
handball@remove-this.sgheddesheim.de
< Ansprechpartner >

Herzsport

Fred Rennig
fred.rennig@remove-this.sgheddesheim.de

Karate

Heike Kayser
heike.kayser@remove-this.sgheddesheim.de

Kegeln

Heiko Jöst, Gertrud Jöst
kegeln@remove-this.sgheddesheim.de
< Ansprechpartner >

Leichtathletik

Patricia Thiele
patricia.thiele@remove-this.sgheddesheim.de

Modern Arnis

Erich Muchow
erich.muchow@remove-this.sgheddesheim.de

Schwimmen

Silvia Wiltzsch
silvia.wiltzsch@remove-this.sgheddesheim.de

Turnen & Tanz

Heidi Kessler
heidi.kessler@remove-this.sgheddesheim.de

 

 

Querschnittsfunktion
Jugendleiter*in


Aktuell nicht besetzt

Beauftragte (aufgabenbezogen) und Projektleiter (PL)

Funktion

Name
E-Mail-Adresse

Beauftragter SG-Geschäftsstelle
PL Vadderdagsgrillen & Oktoberfest

Hermann Bauer
hermann.bauer@remove-this.sgheddesheim.de

Beauftragter SG-Internet
PL Internet & Social Media

Jochen Rohrbach
jochen.rohrbach@remove-this.sgheddesheim.de

Projektleiter
Satzung & Ordnungen

Dieter Matz
dieter.matz@remove-this.sgheddesheim.de

  

SG-Sportmanagement
Sportlehrer SG

Johannes Sonntag
johannes.sonntag@remove-this.sgheddesheim.de
In beratender Funktion (Gast)
Leiter Servicebüro IGSH
Florian Riegler
riegler@remove-this.igs-heddesheim.de

Partner und Unterstützer